Convênios Médicos









LISTA DE MÉDICOS CONVENIADAS
LISTA DE CLÍNICAS CONVENIADAS
CLINICAS + SAÚDE      Av. Presidente Vargas, 479  -   Telefone: (12) 3125.6449        
CLÍNICAS        ESPECIALIDADES              ENDEREÇO         TELEFONE
CARDIO CENTER  Cardiologia/Ecodoppler Rua Prof. Silvio Marcondes, 166 - Chácara Selles (12) 3128.6800
CARDIO CENTER Holter de arritimia/teste esforço  Rua Prof. Silvio Marcondes, 166 - Chácara Selles (12) 3128.6800
CENAPA Centro de Anatomia Patológica    Rua José Mário Antunes Fernandes, 211 Pedregulho (12) 3125-7999
Clinica MEDVALE  Cirurgia Vascular e Gastroenterologia Av. Ministro Urbano Marcondes, 500 Vila Paraiba (12) 3126-1562/9744-8675
CHECK - UP MED CHECK - UP MED Av. Juriti, 144 - Moema, São Paulo (11) 5051-0233
INSTITUTO SANTA ROSA Diagnóstico por Imagem Rua Abilio Coré, 71 F: (12) 3128-6600
SANTA MARIA Ultra-Sonografia Av. JK de Oliveira, 580 - sala:33 - 3ºa (12) 3133-6093
FG LABORATÓRIO Exames Laboratoriais  Rua Monsenhor Filippo, 325 - Centro  (12) 3132.4548 
CEPOG Centro Ortopédico e Pediátrico Rua Benedito Marcondes, 125 - C. do Galvão (12) 3132-5105/ 3132-5511
CEPAC  Laboratório de Análises Clínicas Av. João Pessoa, 1183-Pedregulho (12) 3125-4739
CARTIER  Análises Clínicas   Rua Frei Galvão, 106 - Centro (12) 3133-9002
VITAL BRASIL Laboratório Médico Rua Prudente de Moraes, 68 - Centro (12) 3128-4544/ SAC: 0800-772-4543
LABORATÓRIO BIOGENESIS ANÁLISES CLÍNICAS AV: Padre Rodolfo, 289, SP, 12530-000, F: (12) 31112393
MÉDICO  ESPECIALIDADE  ENDEREÇO  TELEFONE
Dr. Alexandre Ferreira de Souza Acupuntura Rua Benedito Ferreira, 12 - Lagoinha/SP (12) 9771-4217
Dra. Maria Rita de Oliveira Cabetti Clínico Geral/Ginecologista Travessa Rafael Moura, 50, Centro - Cunha/SP (12) 31112354
Dr. João Carlos Paula Santos  Clínico Geral Atendimento: Santa Casa (12) 2131-1900-ramal: 1911
Dr. Antonio Diniz Torres (Clinico Geral) Cardiologista Rua Prof. Silvio Marcondes,166 -Chácara Selles-Guaratinguetá/SP (12) 3125-6331 / 3128.6800
Dr. Carlos Eduardo A. Oliveira Cardiologista Rua Prof. Silvio Marcondes, 166 - Ch. Selles (12) 3128.6800
Dr. Silvio Luiz Veiga França Gastro/Clinico Geral Pça. XV de Novembro, 83-Centro (12) 3132-1470/ 3122-2035
Dr. Sérgio Franklin de Souza Cunha Dermatologista Rua Lamartine Delamare, 310-Centro (12) 3132-3953
Dra. Gilza Carla N. G. de Oliveira Fonoaudiologia Av. Pedro de Toledo, 160-Vila Paraíba (12) 3125-3956
Dra. Ivana A. de Paula Azevedo Fonoaudiologia Av. Pedro de Toledo, 160-Vila Paraíba (12) 3125-3956
Dra. Silvana Rodrigues A. D. Madergan Fonoaudiologia  Rua Lamartine Delamare, 297-Centro (12) 3133-2502/ 9781-4243
Dra. Silvonete Calixto da Silva Laurindo  Fonoaudiologia Rua Caetano de Campos, 69-Centro (12) 3122-6145/8153-9832
Dra. Angeles Ramos Delgado (Obstetra) Ginecologista Av. Albertino José Ferreira, 250 - Lagoinha (12) 3647-1558
Dra. Ana Carolina Cavalca (Obstetra) Ginecologista  Av. Rua Paisandu, 308 (12) 3133-5887
Dra. Edna Aleixo de Oliveira Ginecologista   Av. JK de Oliveira, 580-s. 31-3º andar (12) 3132-2721 
Dr. Warley Galhardo Ginecologista   Rua Monsenhor Filippo, 405 - Centro (12) 3132-4120 
Unid. 1 Odontologia Rua Haydeé de Castro Oliveira, 31  
Dra. Adriana Agrico de Paula Clinico Geral /  Ortodontia Bairro da Cohab - Guaratinguetá/SP (12) 3125-7795/ 3133-9296 
Dra. Ariane Marcondes Nogueira Ortodontia                        
Dra. Luciana Guimarães J. de Carvalho C. Ger./Implantodontista 
Dra. Márcia Guimarães J. de Lacerda C. Geral/ Estética Bucal
Dr.  Fábio Gilson Cavalca Pinto  Oftalmologista  Rua Domingos Rodrigues Alves, 414 - Centro (12) 3125-9090 - 3125.5300
Dra. Lucila Ferreira Leite P. Ferraz Sigaud Oftalmologista Rua Domingos Rodrigues Alves, 414 - Centro (12) 3125-9090 - 3125.5300
Dra. Luciana F. Barbosa Cassula Oftalmologista   Rua Lamartine Delamare, 261 - Centro (12) 3133-7785
Dr. José Bernardes de Almeida Gil Oftalmologista   Rua: Dr. Casemiro de Rocha, 121 - Centro, Cunha-SP (12) 3111-1105
Dr. José Byron V. D. Fernandes Oftalmologista  Av. Ministro Urbano Marcondes, 95 - Vila Paraíba (12) 3126-3791/ 3125-6532
Dr. Gerson Artur F. Lima Jr. Oftalmologista  Rua Benedito Amato, 20 - Centro - Cunha  (12) 3111.3220 / 3111.1463
Dr. Marcos Antonio Mourão Dias Ortopedista Santa Casa de Guaratinguetá (12) 2131.1900 - Ramal 1911
Dra. Márcia do Carmo Capellari S. Vieira Pediatria Rua José Benedito, 79-Beira Rio I (12) 3125-3152
Dr. Rogério Monteiro Barbosa Pediatria/Clinico Geral   Rua Benedito Moreira Santos, 14 - P. Colinas (12) 3122-2117
Dra. Margarida Guimarães S. Cunha Pediatria    Rua Lamartine Delamare, 310-Centro (12) 3132-3953
Dr. Paulo Rogério de Freitas     Psicanalista Rua Visconde de Guaratinguetá, 277 (12) 9182-0303/ (11) 9943-9729
Dra.  Patricia Maria de Abreu Andrade Psicólogos   Rua Feijó, 146 - Centro   
Dra. Marli Turci dos Santos   Psicólogos marliturci@hotmail.com (12) 9701-3046/ 9154-2405
Dra. Sandra Aparecida Giordani  Psicólogos  Rua Dr. Rodrigues de Azevedo, 47-sl.03, 2º a. - Lorena (12) 3153-1442
Dra. Simone Santana  Psicólogos                  Av. Vaz de Caminha, 114,Vila Paraiba (12) 3125-9595/ 3125-7149
Dra. Lilian de Oliveira  Psicólogos Rua Joaquim Maia, 275-Pedregulho (12) 9745-0944
Dr. Wilson Pedroso de Castro Junior Psicólogos Rua Almirante Barroso, 122-Centro (12) 3132-2730/ 8171-2174
Dra. Lauriana Carmem Coelho Psicólogos  Rua Cel. Pires Barbosa, 893 - C. do Galvão (12) 9134-4449 / 9789.2388
Dra. Regina Alckmin Psicopedagoga Av. Pedro de Toledo, 160-Vila Paraiba (12) 3125-3956
Dra. Ellen Jane D. T. Piza  Terapeuta  Av. Ministro Urbano Marcondes, 500 - Vila Paraiba         
Dr. Alexandre Luiz Silva Vieira  Vascular (Angiologia-Cirurgia) Av. Ministro Urbano Marcondes, 95 - Vila Paraiba (12) 3125-6532
POLICLÍNICAS PEDREGULHO - Clinica de Tratamento e Controle da dor - Telefone: (12) 3133-5396     
MÉDICOS              ESPECIALIDADES  
Dr. Levi Ribeiro  Fisioterapeuta 
Drª Jussara S. Monteiro Fonoaudióloga
Dr. Carlos A. E. de W. Freitas Fonoaudióloga
Drª Andréa Carneiro Cunha Fisioterapeuta  e Pilates
Drª Natália Meira Ribeiro Fisioterapeuta
Drª Cintia Vargas Madalena Pediatria - Alergista
Dr. José Joaquim S. Neto Clínica Geral
Drª Lilian de Oliveira  Psicóloga
Dr. Luiz Antonio M. Freixedas Ortopedista
Drª Patricia dos S. Fonseca  Dermatologista
Dr. Marcelo G. Bustamante Urologista / Cirurgião Geral
LISTA DE VETERIANÁRIOS CONVENIADOS
MÉDICOS     ESPECIALIDADES   TELEFONE
Thiago Moreira Nunes Veterinário   (12) 3111-2393
Dr Vínicios Gustavo Santos de Campos Atendimetnos Clínicos, Transferência de Embriões em Bovinos, Controle Reprodutivo de Bovinos por Ultrassonografia. (12) 3105-1196 / (12) 99776-1328
LISTA DE FARMÁCIAS CONVENIADAS
MÉDICOS            ESPECIALIDADES
Dr. Anderson Daniel Rodrigues  Cardiologista 
Dr. Rogério di Fazio Ortopedista
Drª Patricia Máximo  Clínico Geral e Gastro
Dr. Alexandre Dixon Moreira  Odontologia  - Orçamento gratuito
Dra. Rita Carolina Cortez Garcia Ortodontia -   Orçamento gratuito
Dra.Lilian de Oliveira Psicóloga
Dra. Livia Maria Moreira Barbosa Nutricionista 
Dra Flaviane Coutinho de Freitas  Dermatologista  
Dra. Elisabeth Tavares   Ginecologista 
Dra. Fernanda Coutinho Freitas   Endocrinologista 
LISTA DE ENGENHEIROS CONVENIADOS
ENGENHEIRO   ESPECIALIDADES    
Agrônomo e Segurança do Trabalho Agrônomo e Segurança do Trabalho (12) 99728-0923 / 3122-5831
FARMÁCIA ESPECIALIDADES TELEFONE
Unifarma Farmácia de manipulação (12) 31226019

 

 
Praça Santo Antônio, 176 - Centro
Guaratinguetá - SP
CEP: 12500350
 
secretaria@assopec.com.br
tesouraria@assopec.com.br
senar@assopec.com.br

 
12 3132-4400 - Guaratinguetá - SP
12 3647-1209 - Lagoinha - SP
12 3111-1463 - Cunha - SP


ASSOPEC.COM.BR © 2017 - TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

Desenvolvido por: Marcelo Julien